Результаты

Итоговая классификация

М Команда Капитан Город Страна
1 НМТТ Р. Саид-Аминов Ташкент Узбекистан
2 Команда Губанова А. Губанов Петродворец Россия
3 ЛКИ И. Семушин Москва Россия
4 Афина М. Поташев Москва Россия
5 Ла Скала П. Уточкин Санкт-Петербург Россия
6 Georgia Д. Рапава Тбилиси Грузия
7 Приматы Е. Шляхов Днепропетровск Украина
8 Джокер М. Савченков Могилёв Беларусь
9 Братья И. Тальянский Тель-Авив Израиль
10 Против ветра Б. Брукман Дюссельдорф Германия
11-12 Ксеп И. Бер Москва Россия
Сборная Кирибати А. Богословский Санкт-Петербург Россия
13 Команда Семахина С. Семахин сборная Россия
14 МИД-2 Н. Лёгенький Минск Беларусь
15-17 Бандерлоги А. Косолапова Запорожье Украина
Команда Касумова Б. Касумов Баку Азербайджан
Перезагрузка Т. Кочарян Ереван Армения
18-20 Rietumu-Total В. Ермак Рига Латвия
Команда Лаврухина С. Лаврухин сборная Россия
Суббота 13 О. Гольденштейн Нью-Йорк США
21 Держава В. Гусаров Москва Россия
22-23 Импульс Н. Беспалова Саранск Россия
Команда Гусейнова Ф. Гусейнов Баку Азербайджан
24 Сборная Эстонии И. Табакина Эстония
25 Британские учёные Е. Затуловский Кембридж Великобритания
26 Альфа А. Мухаметкалиев Алма-Ата Казахстан

 

Предварительный этап, результаты

Команда Страна 1 МТ 2 МТ 3 МТ 4 МТ О М
Команда Губанова Россия 10 5-8 9 3 12 1 14 1 45 1
Ла Скала Россия 12 1 8 4-6 7 9-13 12 2-3 39 2-3
ЛКИ Россия 11 2-4 7 7-12 10 4-5 11 4-6 39 2-3
Афина Россия 8 14-19 10 2 9 6-7 11 4-6 38 4
Ксеп Россия 11 2-4 6 13-15 9 6-7 11 4-6 37 5-7
НМТТ Узбекистан 10 5-8 7 7-12 10 4-5 10 7 37 5-7
Сборная Кирибати Россия 10 5-8 8 4-6 11 2-3 8 9-14 37 5-7
Джокер Беларусь 9 9-13 5 16-20 7 9-13 12 2-3 33 8
Команда Семахина Россия 6 24-26 7 7-12 11 2-3 8 9-14 32 9-10
Против ветра Германия 9 9-13 7 7-12 8 8 8 9-14 32 9-10
МИД-2 Беларусь 9 9-13 11 1 7 9-13 4 21-23 31 11
Братья Израиль 9 9-13 6 13-15 6 14-16 8 9-14 29 12
Georgia Грузия 11 2-4 7 7-12 6 14-16 4 21-23 28 13
Приматы Украина 8 14-19 8 4-6 6 14-16 4 21-23 26 14
Бандерлоги Украина 9 9-13 4 21-25 7 9-13 5 17-20 25 15-17
Команда Касумова Азербайджан 7 20-23 4 21-25 5 17-19 9 8 25 15-17
Перезагрузка Армения 8 14-19 5 16-20 7 9-13 5 17-20 25 15-17
Rietumu-Total Латвия 7 20-23 7 7-12 4 20-22 6 15-16 24 18-20
Команда Лаврухина Россия 8 14-19 6 13-15 5 17-19 5 17-20 24 18-20
Суббота 13 США 10 5-8 4 21-25 2 24-25 8 9-14 24 18-20
Держава Россия 7 20-23 5 16-20 3 23 8 9-14 23 21
Импульс Россия 8 14-19 4 21-25 4 20-22 6 15-16 22 22-23
Команда Гусейнова Азербайджан 8 14-19 5 16-20 4 20-22 5 17-20 22 22-23
Сборная Эстонии Эстония 6 24-26 4 21-25 5 17-19 2 24-25 17 24
Британские учёные Великобритания 6 24-26 5 16-20 2 24-25 2 24-25 15 25
Альфа Казахстан 7 20-23 3 26 1 26 1 26 12 26

1 и т. д. - очки за тур
МТ - место в туре
О - сумма очков
М - место на предварительном этапе

 

Предварительный этап, движение по турам

Команда Страна 1 М 2 М 3 М 4 М
Команда Губанова Россия 10 5-8 19 3 31 1 45 1
Ла Скала Россия 12 1 20 1-2 27 4-7 39 2-3
ЛКИ Россия 11 2-4 18 4-7 28 3 39 2-3
Афина Россия 8 14-19 18 4-7 27 4-7 38 4
Ксеп Россия 11 2-4 17 8-9 26 8 37 5-7
НМТТ Узбекистан 10 5-8 17 8-9 27 4-7 37 5-7
Сборная Кирибати Россия 10 5-8 18 4-7 29 2 37 5-7
Джокер Беларусь 9 9-13 14 13-16 21 13-14 33 8
Команда Семахина Россия 6 24-26 13 17-20 24 9-11 32 9-10
Против ветра Германия 9 9-13 16 10-11 24 9-11 32 9-10
МИД-2 Беларусь 9 9-13 20 1-2 27 4-7 31 11
Братья Израиль 9 9-13 15 12 21 13-14 29 12
Georgia Грузия 11 2-4 18 4-7 24 9-11 28 13
Приматы Украина 8 14-19 16 10-11 22 12 26 14
Бандерлоги Украина 9 9-13 13 17-20 20 15-16 25 15-17
Команда Касумова Азербайджан 7 20-23 11 23-24 16 20-22 25 15-17
Перезагрузка Армения 8 14-19 13 17-20 20 15-16 25 15-17
Rietumu-Total Латвия 7 20-23 14 13-16 18 18 24 18-20
Команда Лаврухина Россия 8 14-19 14 13-16 19 17 24 18-20
Суббота 13 США 10 5-8 14 13-16 16 20-22 24 18-20
Держава Россия 7 20-23 12 21-22 15 23-24 23 21
Импульс Россия 8 14-19 12 21-22 16 20-22 22 22-23
Команда Гусейнова Азербайджан 8 14-19 13 17-20 17 19 22 22-23
Сборная Эстонии Эстония 6 24-26 10 25-26 15 23-24 17 24
Британские учёные Великобритания 6 24-26 11 23-24 13 25 15 25
Альфа Казахстан 7 20-23 10 25-26 11 26 12 26

1 и т. д. - сумма очков после тура
М - место после тура

 

Финальный этап, результаты

Команда 1 МТ 2 МТ 3 МТ О М
Команда Губанова 7 3-4 10 1-3 7 1-3 24 1-3
ЛКИ 7 3-4 10 1-3 7 1-3 24 1-3
НМТТ 9 1 9 4 6 4 24 1-3
Афина 8 2 10 1-3 4 5-6 22 4
Ла Скала 5 9-10 7 6-8 7 1-3 19 5
Georgia 6 5-8 7 6-8 4 5-6 17 6
Приматы 5 9-10 8 5 3 7 16 7
Джокер 6 5-8 7 6-8 2 8 15 8
Братья 6 5-8 6 9 1 9-10 13 9
Против ветра 6 5-8 5 10 1 9-10 12 10

1 и т. д. - очки за тур
МТ - место в туре
О - сумма очков
М - место

 

Финальный этап, движение по турам

Команда 1 М 2 М 3 М
Команда Губанова 7 3-4 17 3-4 24 1-3
ЛКИ 7 3-4 17 3-4 24 1-3
НМТТ 9 1 18 1-2 24 1-3
Афина 8 2 18 1-2 22 4
Ла Скала 5 9-10 12 8-9 19 5
Georgia 6 5-8 13 5-7 17 6
Приматы 5 9-10 13 5-7 16 7
Джокер 6 5-8 13 5-7 15 8
Братья 6 5-8 12 8-9 13 9
Против ветра 6 5-8 11 10 12 10

1 и т. д. - сумма очков после тура
М - место после тура

 

Перестрелка за 1 место

Команда 1 2 О П М
НМТТ - + 1 37 1
Команда Губанова - - 0 45 2
ЛКИ - - 0 39 3

1, 2 - номер вопроса
О - сумма очков
П - сумма очков на предварительном этапе
М - место в чемпионате

 

1. НМТТ (Ташкент, Узбекистан)

  • Игорь Глущенко
  • Абдулазиз Джалилов
  • Александр Друзь
  • Евгений Калюков
  • Рустамхужа Саид-Аминов (к)
  • Антон Снятковский

2. Команда Губанова (Петродворец, Россия)

  • Ольга Берёзкина
  • Юрий Выменец
  • Алексей Гилёв
  • Антон Губанов (к)
  • Михаил Матвеев
  • Борис Моносов

3. ЛКИ (Москва, Россия)

  • Дмитрий Белявский
  • Александра Брутер
  • Илья Иткин
  • Вероника Ромашова
  • Максим Руссо
  • Иван Семушин (к)