Результаты

Итоговая классификация

М Команда Капитан Город Страна
1 Команда Губанова А. Губанов Петродворец Россия
2 Golden Telecom А. Кузьмин Москва Россия
3 Ксеп В. Севриновский Москва Россия
4 Афина М. Поташев Москва Россия
5-6 Неспроста А. Белкин Москва Россия
Троярд А. Друзь Санкт-Петербург Россия
7 Десятый вал О. Леденёв Хайфа Израиль
8 ОНУ им. Мечникова В. Санников Одесса Украина
9-10 DAF Л. Никогосян Ереван Армения
ЮМА С. Виватенко Санкт-Петербург Россия
11 Команда Касумова Б. Касумов Баку Азербайджан
12 Гросс-бух Е. Калюков Москва Россия
13-14 Вестимо Т. Зильберштейн Торонто Канада
Социал-демократы П. Малышев Москва Россия
15-16 Братья И. Тальянский Тель-Авив Израиль
Против ветра Б. Брукман Дюссельдорф Германия
17 ЛКИ А. Ленский Москва Россия
18-19 NB С. Шихов Кишинёв Молдова
Суббота 13 И. Шпунгин Нью-Йорк США
20 Ультиматум С. Пасиченко Гомель Беларусь
21 Ва-банк А. Омадов Ашхабад Туркмения
22-23 Команда В. Жибуртович Таллин Эстония
Команда Гусейнова Ф. Гусейнов Баку Азербайджан
24 Пентиум Д. Рапава Сухуми Грузия
25 Утекай М. Городков Калининград Россия
26-27 7Hz Г. Шахназаров Ташкент Узбекистан
Мы-6 А. Борисов Хельсинки Финляндия
28-29 ГДР Н. Горячёв Даугавпилс Латвия
Спящие головастики О. Трефилова Висагинас Литва

 

Отбор, результаты

Команда 1 МТ 2 МТ 3 МТ 4 МТ 5 МТ О М
Команда Губанова 12 2-5 10 3-6 12 1 11 1 14 1 59 1
Golden Telecom 13 1 10 3-6 10 5-6 10 2 12 2 55 2
Ксеп 10 7-9 11 1-2 11 2-4 9 3-8 9 10-11 50 3
Афина 11 6 10 3-6 9 7 9 3-8 10 6-9 49 4
Неспроста 10 7-9 9 7-8 11 2-4 7 10-11 10 6-9 47 5-6
Троярд 12 2-5 7 13-19 11 2-4 9 3-8 8 12-18 47 5-6
Десятый вал 8 15-16 10 3-6 8 8-12 9 3-8 10 6-9 45 7
ОНУ им. Мечникова 9 10-14 7 13-19 7 13-14 9 3-8 11 3-5 43 8
DAF 7 17-19 7 13-19 8 8-12 9 3-8 11 3-5 42 9-10
ЮМА 12 2-5 8 9-12 8 8-12 6 12-14 8 12-18 42 9-10
Команда Касумова 8 15-16 11 1-2 8 8-12 5 15-22 9 10-11 41 11
Гросс-бух 7 17-19 8 9-12 10 5-6 6 12-14 8 12-18 39 12
Вестимо 6 20-26 9 7-8 8 8-12 7 10-11 8 12-18 38 13-14
Социал-демократы 9 10-14 7 13-19 6 15-20 5 15-22 11 3-5 38 13-14
Братья 9 10-14 8 9-12 5 21-24 5 15-22 10 6-9 37 15-16
Против ветра 12 2-5 8 9-12 5 21-24 4 23-25 8 12-18 37 15-16
ЛКИ 6 20-26 7 13-19 6 15-20 8 9 8 12-18 35 17
NB 9 10-14 7 13-19 7 13-14 3 26-28 7 19 33 18-19
Суббота 13 9 10-14 6 20-23 6 15-20 4 23-25 8 12-18 33 18-19
Ультиматум 10 7-9 7 13-19 6 15-20 3 26-28 6 20-21 32 20
Ва-банк 6 20-26 6 20-23 5 21-24 5 15-22 6 20-21 28 21
Команда 7 17-19 6 20-23 6 15-20 5 15-22 3 25-26 27 22-23
Команда Гусейнова 6 20-26 5 24-25 5 21-24 6 12-14 5 22-23 27 22-23
Пентиум 6 20-26 6 20-23 6 15-20 5 15-22 1 27-28 24 24
Утекай 6 20-26 4 26-27 4 25-26 5 15-22 3 25-26 22 25
7Hz 5 27 3 28 1 29 4 23-25 5 22-23 18 26-27
Мы-6 4 28 5 24-25 4 25-26 5 15-22 0 29 18 26-27
ГДР 2 29 4 26-27 2 27-28 2 29 4 24 14 28-29
Спящие головастики 6 20-26 2 29 2 27-28 3 26-28 1 27-28 14 28-29

1 и т. д. - очки за тур
МТ - место в туре
О - сумма очков
М - место

 

Отбор, движение по турам

Команда 1 М 2 М 3 М 4 М 5 М
Команда Губанова 12 2-5 22 2 34 1 45 1 59 1
Golden Telecom 13 1 23 1 33 2 43 2 55 2
Ксеп 10 7-9 21 3-4 32 3 41 3 50 3
Афина 11 6 21 3-4 30 4-6 39 4-5 49 4
Неспроста 10 7-9 19 7-9 30 4-6 37 6 47 5-6
Троярд 12 2-5 19 7-9 30 4-6 39 4-5 47 5-6
Десятый вал 8 15-16 18 10 26 9 35 7 45 7
ОНУ им. Мечникова 9 10-14 16 13-15 23 12-15 32 9-10 43 8
DAF 7 17-19 14 19 22 16-18 31 11-12 42 9-10
ЮМА 12 2-5 20 5-6 28 7 34 8 42 9-10
Команда Касумова 8 15-16 19 7-9 27 8 32 9-10 41 11
Гросс-бух 7 17-19 15 16-18 25 10-11 31 11-12 39 12
Вестимо 6 20-26 15 16-18 23 12-15 30 13 38 13-14
Социал-демократы 9 10-14 16 13-15 22 16-18 27 15-17 38 13-14
Братья 9 10-14 17 11-12 22 16-18 27 15-17 37 15-16
Против ветра 12 2-5 20 5-6 25 10-11 29 14 37 15-16
ЛКИ 6 20-26 13 20-21 19 20-21 27 15-17 35 17
NB 9 10-14 16 13-15 23 12-15 26 18-19 33 18-19
Суббота 13 9 10-14 15 16-18 21 19 25 20 33 18-19
Ультиматум 10 7-9 17 11-12 23 12-15 26 18-19 32 20
Ва-банк 6 20-26 12 22-23 17 23 22 23-24 28 21
Команда 7 17-19 13 20-21 19 20-21 24 21 27 22-23
Команда Гусейнова 6 20-26 11 24 16 24 22 23-24 27 22-23
Пентиум 6 20-26 12 22-23 18 22 23 22 24 24
Утекай 6 20-26 10 25 14 25 19 25 22 25
7Hz 5 27 8 27-28 9 28 13 27-28 18 26-27
Мы-6 4 28 9 26 13 26 18 26 18 26-27
ГДР 2 29 6 29 8 29 10 29 14 28-29
Спящие головастики 6 20-26 8 27-28 10 27 13 27-28 14 28-29

1 и т. д. - сумма очков после тура
М - место после тура

 

Суперфинал

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5 О 1 2 3 О М
Команда Губанова + + + + + - + + + + + + - + - 12 + + - 14 1
Команда Кузьмина + + + + + - + + + + + + + - - 12 - + - 13 2

1 и т. д. - номер вопроса (вопросы перестрелки нумеруются с 1)
О - сумма очков
М - место

Примечание: по регламенту, игра должна была закончиться после первого вопроса перестрелки.

 

1. Команда Губанова (Петродворец, Россия)

  • Ольга Берёзкина
  • Юрий Выменец
  • Антон Губанов (к)
  • Михаил Матвеев
  • Борис Моносов
  • Александр Скородумов

2. Golden Telecom (Москва, Россия)

  • Дмитрий Борок
  • Павел Володин
  • Андрей Кузьмин (к)
  • Михаил Левандовский
  • Александр Либер
  • Пётр Сухачёв
  • Борис Чигидин

3. Ксеп (Москва, Россия)

  • Игорь Бахарев
  • Илья Бер
  • Сергей Вакуленко
  • Станислав Мереминский
  • Роман Немучинский
  • Илья Новиков
  • Владимир Севриновский (к)