Результаты

Итоговая классификация

М Команда Капитан Город Страна
1 Азерселл Б. Касумов Баку Азербайджан
2 Десятый вал О. Леденёв Хайфа Израиль
3 Ксеп В. Севриновский Москва Россия
4 Афина М. Поташев Москва Россия
5 Сборная Азербайджана Ф. Гусейнов Азербайджан
6 Golden Telecom А. Кузьмин Москва Россия
7 Неспроста А. Белкин Москва Россия
8 Команда Канищевой Е. Канищева Симферополь Украина
9-11 Крейзер Аврора Л. Кандыба Бохум Германия
Суббота 13 И. Шпунгин Нью-Йорк США
Умник П. Забавский Минск Беларусь
12-14 NB С. Шихов Кишинёв Молдова
Галахад Л. Киладзе Тбилиси Грузия
Троярд А. Друзь Санкт-Петербург Россия
15 Ва-банк Б. Кулиев Ашхабад Туркмения
16-17 Excalibur М. Спатарь София Болгария
БФ-6 Е. Арташов Тарту Эстония
18-19 ROMA Р. Алиев Ташкент Узбекистан
Мистер Икс О. Кирничанская Даугавпилс Латвия
20 Афазия Вернике Н. Новицкий Хельсинки Финляндия
21 Shvyturys А. Прохоров Висагинас Литва

 

Отбор, результаты

Команда 1 МТ 2 МТ 3 МТ О М
Golden Telecom 13 1-4 10 1-4 12 2-3 35 1-3
Азерселл 13 1-4 10 1-4 12 2-3 35 1-3
Ксеп 13 1-4 9 5-6 13 1 35 1-3
Афина 13 1-4 10 1-4 11 4 34 4
Десятый вал 12 5-6 10 1-4 10 5-7 32 5
Сборная Азербайджана 12 5-6 8 7-8 10 5-7 30 6
Неспроста 10 10-11 8 7-8 10 5-7 28 7
Команда Канищевой 11 7-9 7 9-12 9 8-11 27 8-10
Крейзер Аврора 11 7-9 7 9-12 9 8-11 27 8-10
Суббота 13 11 7-9 7 9-12 9 8-11 27 8-10
NB 8 13-15 9 5-6 8 12-13 25 11-12
Троярд 10 10-11 7 9-12 8 12-13 25 11-12
Галахад 8 13-15 6 13 9 8-11 23 13
Мистер Икс 8 13-15 5 14-15 5 19-20 18 14-15
Умник 7 16-17 4 16-17 7 14-17 18 14-15
Shvyturys 9 12 4 16-17 4 21 17 16-17
Ва-банк 7 16-17 3 18 7 14-17 17 16-17
ROMA 6 18-19 5 14-15 5 19-20 16 18
Excalibur 5 20 2 19-20 7 14-17 14 19-20
Афазия Вернике 6 18-19 1 21 7 14-17 14 19-20
БФ-6 4 21 2 19-20 6 18 12 21

1 и т. д. - очки за тур
МТ - место в туре
О - сумма очков
М - место

 

Отбор, движение по турам

Команда 1 М 2 М 3 М
Golden Telecom 13 1-4 23 1-3 35 1-3
Азерселл 13 1-4 23 1-3 35 1-3
Ксеп 13 1-4 22 4-5 35 1-3
Афина 13 1-4 23 1-3 34 4
Десятый вал 12 5-6 22 4-5 32 5
Сборная Азербайджана 12 5-6 20 6 30 6
Неспроста 10 10-11 18 7-10 28 7
Команда Канищевой 11 7-9 18 7-10 27 8-10
Крейзер Аврора 11 7-9 18 7-10 27 8-10
Суббота 13 11 7-9 18 7-10 27 8-10
NB 8 13-15 17 11-12 25 11-12
Троярд 10 10-11 17 11-12 25 11-12
Галахад 8 13-15 14 13 23 13
Мистер Икс 8 13-15 13 14-15 18 14-15
Умник 7 16-17 11 16-17 18 14-15
Shvyturys 9 12 13 14-15 17 16-17
Ва-банк 7 16-17 10 18 17 16-17
ROMA 6 18-19 11 16-17 16 18
Excalibur 5 20 7 19-20 14 19-20
Афазия Вернике 6 18-19 7 19-20 14 19-20
БФ-6 4 21 6 21 12 21

1 и т. д. - сумма очков после тура
М - место после тура

 

Финал

Команда 1 МТ 2 МТ О М
Азерселл 10 1 11 1-2 21 1
Десятый вал 9 2-3 11 1-2 20 2
Ксеп 9 2-3 10 3-4 19 3
Афина 8 4 10 3-4 18 4
Сборная Азербайджана 7 5 9 5 16 5
Golden Telecom 6 6 7 6 13 6

1, 2 - очки за тур
МТ - место в туре
О - сумма очков
М - место

 

Утешительный турнир

Команда 1 МТ 2 МТ О М
Неспроста 7 12-13 9 7 16 7
Команда Канищевой 8 8-11 7 8-9 15 8
Крейзер Аврора 9 7 4 12-17 13 9-11
Суббота 13 7 12-13 6 10 13 9-11
Умник 6 14-15 7 8-9 13 9-11
NB 8 8-11 4 12-17 12 12-14
Галахад 8 8-11 4 12-17 12 12-14
Троярд 8 8-11 4 12-17 12 12-14
Ва-банк 6 14-15 3 18-20 9 15
Excalibur 4 16-18 4 12-17 8 16-17
БФ-6 4 16-18 4 12-17 8 16-17
ROMA 4 16-18 3 18-20 7 18-19
Мистер Икс 2 19-20 5 11 7 18-19
Афазия Вернике 2 19-20 3 18-20 5 20
Shvyturys 0 21 2 21 2 21

1, 2 - очки за тур
МТ - место в туре (начиная с 7-го)
О - сумма очков
М - место в чемпионате

 

Суперфинал

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 О М
Азерселл + + + + + + + + + - - + + 11 1
Десятый вал - + - + + + + - + - - + - 7 2

1 и т. д. - номер вопроса
О - сумма очков
М - место

 

1. Азерселл (Баку, Азербайджан)

  • Дмитрий Авдеенко
  • Ровшан Аскеров
  • Аднан Ахундов
  • Анар Гулиев
  • Балаш Касумов (к)
  • Борис Левин
  • Рауф Наджафли

2. Десятый вал (Хайфа, Израиль)

  • Сусанна Бровер
  • Александр Левитас
  • Олег Леденёв (к)
  • Станислав Малышев
  • Леонид Медников
  • Яков Подольный

3. Ксеп (Москва, Россия)

  • Игорь Бахарев
  • Юрий Выменец
  • Роман Немучинский
  • Илья Новиков
  • Владимир Севриновский (к)
  • Антон Снятковский