Германия

Чемпионаты Германии проводятся очень давно.

XXII чемпионат Германии: 11 мая 2019 года (Бад-Киссинген)

Победитель: «Йота Киля» (Дрезден)

  • Антон Гусаков,
  • Кирилл Берёзкин,
  • Александр Ваксман,
  • Елена Даскал,
  • Иван Стариков,
  • Михаил Барчук.
Результаты: на сайте рейтинга.

XXI чемпионат Германии: 5 мая 2018 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Жмурки» (Мюнхен)

  • Анна Ждан,
  • Владислав Кузькоков,
  • Егор Куликов,
  • Александр Мачевский,
  • Роман Сорокин (K),
  • Илья Струков,
  • Александр Потапенко.
Результаты: на сайте рейтинга.

XX чемпионат Германии: 10 июня 2017 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Жмурки» (Мюнхен)

  • Анна Ждан,
  • Владислав Кузькоков,
  • Егор Куликов,
  • Александр Мачевский,
  • Роман Сорокин (K),
  • Илья Струков,
  • Александр Потапенко.
Результаты: на сайте рейтинга.

XIX чемпионат Германии: 21 мая 2016 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман (K),
  • Александр Ланин,
  • Василина Мироненко,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга.

XVIII чемпионат Германии: 6-7 июня 2015 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман (K),
  • Александр Ланин,
  • Василина Мироненко,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга.

XVII чемпионат Германии: 10-11 мая 2014 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман,
  • Александр Ланин,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга.

XVI чемпионат Германии: 20 апреля 2013 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман (K),
  • Александр Галкин,
  • Александр Ланин,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга.

XV чемпионат Германии: 5 мая 2012 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман (K),
  • Александр Галкин,
  • Александр Ланин,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга.

XIV чемпионат Германии: 30 апреля–1 мая 2011 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман (K),
  • Александр Галкин,
  • Александр Ланин,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга.

XIII чемпионат Германии: 24 апреля 2010 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Оки-Доки» (Мюнхен)

  • Валерий Беров,
  • Илья Галле,
  • Дмитрий Коган,
  • Александр Мачевский (K),
  • Павел Петров,
  • Кирилл Пиксендеев,
  • Виктория Рохленко.
Результаты: на сайте рейтинга.

XII чемпионат Германии: 25-26 апреля 2009 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман,
  • Александр Галкин,
  • Александр Ланин,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга.

XI чемпионат Германии: 25-26 апреля 2008 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман,
  • Александр Галкин,
  • Александр Ланин,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга.

X чемпионат Германии: 11-13 мая 2007 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Семь пядей» (Дортмунд)

  • Евгения Комарова,
  • Марк Ленивкер,
  • Марианна Мясникова,
  • Павел Рывкин,
  • Максим Сидоров,
  • Борис Юхвец.
Результаты: на сайте рейтинга, в Летописи.

IX чемпионат Германии: 28-29 апреля 2006 года, Бад-Киссинген

Победитель: «Против ветра» (Дюссельдорф)

  • Борис Брукман,
  • Александр Ланин,
  • Михаил Перлин,
  • Дмитрий Родионов,
  • Павел Сироткин.
Результаты: на сайте рейтинга, в Летописи.

VIII чемпионат Германии: 3–5 декабря 2004 года, Обербернардс

Победитель: «Страх и ужас» (Кёльн – Бохум)

  • Михаил Гоз,
  • Ирина Готлибович,
  • Ольга Витязь,
  • Елена Дурмашкина,
  • Анна Кветная,
  • Татьяна Рубинштейн,
  • Павел Сироткин
  • Станислав Мереминский.
Результаты: на сайте рейтинга (чемпионат игрался на вопросах Открытого кубка России).

VII чемпионат Германии: 5–7 декабря 2003 года, Вольфштайн

Победитель: «Ералаш» (Дюссельдорф)

  • Александр Барба (К)*,
  • Алексей Виноградов,
  • Юлия Виноградова,
  • Анна Голдрина,
  • Михаил Мухачёв,
  • Александр Шенгелия,
  • Алёна Шенгелия.
Результаты: на сайте рейтинга (чемпионат игрался на вопросах Открытого кубка России).

VI чемпионат Германии: 29 ноября – 1 декабря 2002 года, Эрбах

Победитель: «Крейзер Аврора» (Кёльн)

  • Максим Ли (К)*.
* — состав неполный.

V чемпионат Германии: 30 ноября – 2 декабря 2001 года, Вассеркуппе

Победитель: «Страх и Ужас» (Дортмунд–Кёльн)

  • Михаил Гоз (К)*.
* — состав неполный.

IV чемпионат Германии: 17-19 декабря 2000 года, Бахарах

Победитель: «Крейзер Аврора» (Бохум)

  • Максим Ли (К),
  • Сергей Вакуленко,
  • Александр Ланин,
  • Борис Гоз,
  • Борис Майзель,
  • Леонид Кандыба,
  • Евгения Королинская.
Результаты: в Летописи.

III чемпионат Германии: 17-19 декабря, 1999 года, Карлсхайм-Кирхаер

Победитель: «Лес» (Мюнхен)

  • Михаил Мухачёв,
  • Ирина Готлибович,
  • Сергей Вакуленко,
  • Анна Вишневская*.
* — состав неполный.

Результаты: в Летописи.

II чемпионат Германии: 24-26 июня 1998 года, Бонн

Победитель: «Ероол-гуй» (Дортмунд)

Победитель общего зачёта: «Стирол» (Горловка)

Результаты: на сайте рейтинга, в Летописи.

I чемпионат Германии: 8-9 ноября 1997 года, Лаутербах

Победитель: «2 капитана» (Кёльн–Бохум)

  • Александр Ланин,
  • Максим Ли*.
* — это не недостаток данных, команда действительно состояла из двух человек.

Результаты: в Летописи.