Детский (юношеский) турнир года

Премия МАК «Детский (юношеский) турнир года» вручается с 2009 года.

2019

 

Победитель: V Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка» (пос. Веледниково, Московская область, 9-10 февраля 2019 года).

Финалисты: Первый открытый кубок Урала УМКА (Челябинск, 27-28 октября 2018 года) и лагерь «Летние зори-2018. Детская смена» (пос. Хованщина, Республика Мордовия, 17-23 августа 2018 года).

2018

 

Победитель: Первенство Сибири по интеллектуальным играм (Новосибирск, 22-25 марта 2018 года).

Финалисты: XIII чемпионат Европы среди студентов (Минск, 6-7 октября 2018 года) и IV Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка» среди школьников (Веледниково, Московская область; 27-28 января 2018 года).

2017

 

Победитель: комплекс синхронных турниров для школьников, организованных Мариной Бондаренко.

Финалисты: III открытый республиканский турнир по интеллектуальным играм «Кубок Политеха» и Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская Ласточка» (28-29 января 2017 года).

2016

 

Победитель: VI Открытый детский фестиваль интеллектуальных игр «ИЮНИОР-2016» (Харьков, 25-27 июня 2016 года).

Финалисты: Международный фестиваль по интеллектуальным играм для школьников «Открытый кубок Хамовников» (Москва, 19-20 ноября 2016 года) и II Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка» (Коломна, 23-24 января 2016 года).

2015

 

Победитель: XIV Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм (Новосибирск, 19-22 февраля 2015 года).

Финалисты: комплекс синхронных турниров для школьников, организованных Мариной Бондаренко (Краснодар) и Кубок Баранок 2015 (Барановичи, 14-15 марта 2015 года).

2014

 

Победитель: Международный фестиваль «Этажи» (Санкт-Петербург, 15-16 марта 2014 года).

Финалист: XV лагерь БЛИК (Беларусь, 7-24 августа 2013 года).

2013

 

Победитель: Чемпионат Украины по интеллектуальным играм среди школьников.

Финалист: Второй Открытый кубок клуба «Атешгях» по игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров.

2012

 

Победитель: VII фестиваль «Игры за лесом» (Переславль-Залесский, 16-25 августа 2011 года).

Финалисты: Чемпионат России по ЧГК среди школьных команд (Уфа, 30 апреля — 2 мая 2011 года) и Первенство Сибири по интеллектуальным играм (Новосибирск, 24-27 февраля 2011 года).

2011

 

Победитель: XII Открытый юношеский турнир «Выборгская русалочка» памяти Игоря Мальского (Выборг, 2-3 октября 2010 года).

Финалисты: Чемпионат Европы среди школьников и юниоров (Гомель, 13-15 мая 2011 года) и Чемпионат Тольятти по «Что? Где? Когда?» среди команд Молодёжного дивизиона (Тольятти, 19 апреля 2011 года).

2010

 

Победитель: IХ Международный детский интеллектуальный лагерь (Одесса, 1-13 августа 2009 года).

Финалисты: XI Открытый юношеский турнир «Выборгская русалочка» памяти Игоря Мальского (Выборг, 3-4 октября 2009 года) и «Молодежный кубок мира» (синхронный турнир, сентябрь 2009 — март 2010 годов).

2009

 

Победитель: «Встречи на Ловати» (Великие Луки, 28-29 марта 2009 года).