Турнир года

Здесь будет информация о текущей премии МАК «Турнир года» и о её истории. Премия вручается с 2003 года.

2019

 

Победитель: Второй молодежный кубок «Дружба народов» (Минск, 15-16 декабря 2018 года).

Финалисты: Мемориал Дмитрия Мотрича (Санкт-Петербург) и XX межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «СамариУМ-2018» (Самара).

2018

 

Победитель: XXIII Чемпионат США (Нью-Йорк, 24-25 марта 2018 года).

Финалисты: Молодежный кубок по интеллектуальным играм «Дружба народов» (Дубна) и «Славянка – 2018» (Витебск).

2017

 

Победитель: X Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Город героев» (Волгоград, 27-28 мая 2017 года).

Финалисты: II Кубок Евразии по интеллектуальным играм (Астана) и II Кубок Москвы.

2016

 

Победитель: Мемориал Дмитрия Коноваленко (Москва, 19 июня 2016 года).

Финалисты: I Кубок Евразии по интеллектуальным играм (Алматы) и «Хрустальный Голем» (Прага).

2015

 

Победитель: Третий открытый кубок Чёрного моря — Silknet Cup (Батуми, 1-3 августа 2014 года).

Финалисты: Весенний Умлаут-2015 (Мюнхен) и «Играй для жизни» (Киров).

2014

 

Победитель: Premier’s Cup. Дилижанские игры – 2014 (Дилижан, 28-30 марта 2014 года)

Финалисты: «Горы от ума» (Магас) и серия строго синхронных турниров «Гамбургский счет» (1, 2, 3, 4)

2013

 

Победитель: Caspian Cup (Баку, 16-18 марта 2013 года)

Финалисты: V Международный фестиваль интеллектуальных игр Днепрофест (Днепропетровск, 28-30 июня 2013 года) и Первый национальный кубок Украины по «Что? Где? Когда?»

2012

 

Победитель: Фестиваль «Что? Где? Колорадо» (Денвер, 20-22 апреля 2012 года)

Финалисты: Открытый кубок Мордовии по интеллектуальным играм (Саранск, 8-9 октября 2011 года) и Гостиный двор (Калуга, 12-13 ноября 2011 года).

2011

 

Победитель: Открытый кубок Азии (Ташкент, 29-30 января 2011 года)

Финалист: XIV открытый международный фестиваль интеллектуальных игр памяти  Сергея Некрасова (Курск, 6-8 января 2011 года).

2010

 

Победитель: «Белые ночи — ИНЖЭКОН» (Санкт-Петербург, 3-4 июля 2010 года).

Финалисты: «Весна в ФА» (Москва, 13-14 марта 2010 года) и Фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова (Курск, 8-9 января 2010 года)

2009

 

Победитель: «Благородный Дон» (Ростов-на-Дону, 9-10 мая 2009 года).

Финалисты: «Город Героев» (Волгоград, 4-5 октября 2008 года) и Первенство Сибири по интеллектуальным играм.

2008

 

Победитель: юношеский турнир «Серебристый журавль» (Литва, сентябрь 2007 года).

Финалисты: Школьный чемпионат России (Ступино, апрель 2008) и Бархатный сезон (Юрмала, сентябрь 2007)

2007

 

Победитель: Чемпионат Европы среди школьных команд (Гомель).

Финалисты: Великолукская осень-2007 (Великие Луки) и Кубок АМП «Класс» (Харьков, 26 ноября 2006 года).

2006

 

Победитель: VI Чемпионат России среди студенческих команд по интеллектуальным играм (Тюмень, 22-23 апреля 2006 года).

Финалисты: Белые ночи (Санкт-Петербург, 1-2 июля 2006 года) и III юношеский Кубок Европы (Гомель).

2005

 

Победитель: Кубок Наций (Баку, 12-14 августа 2005 года).

Финалисты: Чемпионат России среди школьных команд (Луга, 29-30 апреля 2005 года) и Кубок губернатора Санкт-Петербурга (16-17 апреля 2005 года)

2004

 

Победитель: Первый этап Кубка мира (Ижевск, 22-24 ноября 2003 года).

Финалисты: Второй этап Кубка мира (Саранск) и Кубок Европы среди школьных команд (Гомель).

2003

 

Победитель: VII Открытый Кубок Мордовии (Саранск).

Финалисты: «Одессея-2003» (Одесса, 10-11 мая) и Кубок губернатора Санкт-Петербурга (26 и 27 октября 2002 года)