Клуб года

Премия МАК «Клуб года» вручается с 2003 года.

2019

 

Победитель: «Лига интеллектуального спорта» (Алматы).

Финалисты: МГОО «Клуб интеллектуального творчества Саранска» и Бауманский клуб знатоков (Москва).

2018

 

Победитель: «Нью-Йоркский клуб знатоков».

Финалисты: Московский университетский брейн-клуб (МУБК) и Межрегиональная общественная организация по развитию и популяризации интеллектуально-творческих игр «Интеллектуальное кольцо».

2017

 

Победитель: Рижский клуб знатоков.

Финалисты: клуб интеллектуальных игр «ВО!» (Великие Луки) и «Армянская ассоциация знатоков» (Армения).

2016

 

Победитель: Эйлатский клуб «Что? Где? Когда?».

Финалисты: Нижнетагильский интеллектуальный клуб ЮНЕСКО «Герб совы» и Московский университетский брейн-клуб.

2015

 

Победитель: Чикагский клуб интеллектуальных игр «Лаэрт».

Финалисты: «Армянская ассоциация знатоков» (Ереван) и Клуб интеллектуальных игр «Ичеришехер» (Баку).

2014

 

Победитель: Центр интеллектуальных технологий «ЦИТ. RUS » (Воронеж).

Финалисты: «Армянская ассоциация знатоков» (Ереван) и Клуб интеллектуальных игр «Ичеришехер» (Баку).

2013

 

Победитель: «Дети Коломны» (Санкт-Петербург).

Финалист: Бауманский клуб знатоков (Москва).

2012

 

Победитель: «Intellect» (Рига).

Финалисты: Интеллектуальный клуб центра культуры «Витебск» и Клуб интеллектуальных игр «Белая Рысь» (Гомель).

2011

 

Победитель: «Имя розы» (Ростов-на-Дону).

Финалисты: Клуб интеллектуальных игр «Белая рысь» (Гомель) и Клуб интеллектуальных игр «Имя розы» (Ростов-на-Дону).

2010

 

Победитель: клуб «Что? Где? Когда?» Грузии.

Финалисты: Лига украинских клубов интеллектуальных игр (ЛУК) и клуб «Имя розы» (Ростов-на-Дону).

2009

 

Победитель: «Аэробрейн» (Санкт-Петербург).

Финалисты: Лига украинских клубов (ЛУК), клуб «Intellect» (Рига) и клуб интеллектуальных игр города Березники.

2008

 

Победитель: Белорусская лига интеллектуальных команд (БЛИК).

Финалисты рижский клуб «Intellect» и клуб Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения «Аэробрэйн».

2007

 

Победитель: клуб «Коломна» (Санкт-Петербург).

Финалисты: Ассоциация московских клубов (АМК), «Аэробрейн» (Санкт-Петербург) и «Имя розы» (Ростов-на-Дону).

2006

 

Победитель: Израильский центр интеллектуальных клубов.

Финалисты: «Эрудит» (Одесса) и «Белая рысь» (Гомель).

2005

 

Победитель: «От винта!» (Харьков).

Финалисты: «ДОМ» (Санкт-Петербург) и «Эрудит» (Одесса).

2004

 

Победитель: «Атешгях» (Баку).

Финалисты: «От винта!» (Харьков) и Клуб интеллектуального творчества Саранска.

2003

 

Победитель: МОО «ИНТИ» (Москва).

Финалисты: Клуб интеллектуального творчества Саранска и «ДОМ» (Санкт-Петербург).