Итоги чемпионата Узбекистана

27 октября 2019 года в Ташкенте, во Дворце творчества молодёжи (Yoshlar ijod saroyi), состоялся XVI чемпионат Узбекистана по спортивному «Что? Где? Когда?». В нем участвовало 20 команд из трех городов страны — Ташкента, Навои и Зарафшана.

Первое место занял прошлогодний чемпион — команда «Мистерия» (Ташкент) с результатом в 40 верных ответов из 60. Состав команды: Ян Садковский; Артём Семёнов; Игорь Аипкин; Акрам Икрамов; Наринэ Багдасарян; Мурод Абдукомилов. Таким образом «Мистерия» получила право представлять страну на XVIII чемпионате мира по спортивному «Что? Где? Когда?».

Второе место — у команды «Мы» (Ташкент). Третье место определилось в перестрелке между столичными командами «КАД» и «Ход конём», облатадетелем бронзовых медалей стали представители «КАД». Полные результаты можно посмотреть на сайте рейтинга.

Вопросы для турнира подготовил Александр Коробейников (Саратов), ведущей стала Шолпан Жумабекова (Алматы). Игровое жюри: Азизбек Юсуфов, Руслан Усманов, Александр Коробейников (удалённо), апелляционное жюри — Тимур Сайфуллин (Уфа), Анвар Мухаметкалиев (Алматы), Арсений Глазовский (Ярославль).

Больше информации можно найти в ивенте Facebook, посвященной мероприятию, группе «Что? Где? Когда? в Узбекистане» в Facebook, о призёрах прошлых лет можно посмотреть страничку на сайте МАК.