Положение о турнирной комиссии (2010)

Комиссия создаётся по решению Правления МАК.

Председатель комиссии избирается из числа членов Правления МАК, а её количественный и персональный состав определяется Председателем комиссии с последующим утверждением на заседании Правления МАК.

Деятельность турнирной комиссии МАК охватывает следующие направления, связанные с проведением турниров по спортивному ЧГК:

  • участие в организации турниров высшего уровня;
  • совершенствование и развитие правил игры.
Для каждого из направлений деятельности формируется отдельная подкомиссия. Подкомиссия по организации турниров высшего уровня турнирной комиссии МАК создана для решения следующих задач:
  1. Разработка регламентов международных турниров высшего уровня (далее ТВУ).
  2. Подготовка условий для тендеров на проведение международных ТВУ.
  3. Утверждение РК, АЖ и ИЖ международных ТВУ.
  4. Экспертиза условий проведения ТВУ, не имеющих международного статуса.
  5. Разработка методических рекомендаций по работе со СМИ, а также требований и рекомендаций по взаимодействию со спонсорами для оргкомитетов ТВУ.
Подкомиссия по правилам турнирной комиссия МАК создана для решения следующих задач:
  1. Мониторинг предложений по изменению Кодекса спортивного ЧГК.
  2. Рассмотрение поступивших предложений и внесение утверждённых подкомиссией изменений в Кодекс спортивного ЧГК, подготовка новых редакций Кодекса спортивного ЧГК.
  3. Экспертиза соответствия Кодексу спортивного ЧГК регламентов ТВУ (от чемпионатов стран и выше, включая наиболее представительные синхронные турниры) - по запросу оргкомитетов этих турниров и комиссий МАК.
  4. Разработка типового положения об участии игроков в соревнованиях.
СОСТАВ ТУРНИРНОЙ КОМИССИИ

Председатель комиссии: Антон Губанов.

Подкомиссия по организации турниров высшего уровня:

  1. Евгений Алексеев
  2. Дмитрий Башук
  3. Владимир Белкин
  4. Дмитрий Борок
  5. Константин Бриф
  6. Сергей Виватенко
  7. Антон Губанов
  8. Евгений Миротин
  9. Максим Поташев
  10. Александр Рубин
  11. Илья Тальянский
  12. Леонид Черненко
Подкомиссия по правилам:
  1. Юрий Выменец
  2. Антон Губанов
  3. Валентин Исраэлит
  4. Леонид Кандыба
  5. Роман Немучинский
  6. Максим Поташев
  7. Николай Собачкин
  8. Леонид Черненко